Япония — за Фрязино!

Фрязинка Елена Шаталова

Фрязинка Анна Латышева продолжила эстафету в поддержку библиотеки. Активистка, находясь в Японии, сделала плакат с надписью «Япония за сохранение центральной библиотеки города Фрязино». Причем, написала это не только на русском, но и на японском языке. Прочитав написанное, японцы искренне удивились тому, что сокровищница интеллектуального богатства наукограда находится под угрозой. Иностранцы предложили поддержать фрязинцев. В их числе оказалась и профессор из университета Осаки. Сфотографировавшись, японки пожелали удачи в нашей борьбе.

Жительница Фрязина Елена Шаталова призвала к сохранению центральной фрязинской библиотеки из Нью-Йорка, где гостила у дочери.

«Мы чрезмерно беспокоимся за библиотеку, поэтому мысли о ней не покидают нас даже на другом континенте», — сказала Елена.