Форма без содержания

Серия одиночных пикетов прошла во Фрязине и Щёлкове. Фрязинцы требуют бойкотировать продукцию предпринимателя Владимира ПРАВАШИНСКОГО, купившего помещение Фрязинской центральной библиотеки в доме № 19 Вокзальной улицы.

Татьяна Юданова.
Татьяна Герус.

Предприниматель-­коммунист является владельцем фабрики по пошиву школьной формы. Его продукция представлена торговой маркой «Класс и К». «Депутат Правашинский продаёт форму, не предполагающую содержания!» – гласил плакат пикетчицы из Фрязина Ирины Семеняченко. Её пикеты прошли у фабрики и «Детского магазина» на Воронке, а также во Фрязине у дома № 31 проспекта Мира, где располагается ещё один магазин предпринимателя.

«Когда ты в форме, не видно, насколько ты необразован», «Сначала обмундирование – потом сознание», «Библиотеку выгоняют из дома», – с такими плакатами активистки Татьяна Герус и Татьяна Юданова выставили пикет на фрязинских улицах.

Щелковчане и фрязинцы не остались равнодушными. Многие подходили и спрашивали подробности. Им раздали листовки с краткой информацией о судьбе читальни.

Источник.