Как ни крути – наша!

Пятого февраля состоялось первое заседание комиссии по поддержке библиотеки, созданной при Фрязинском Совете депутатов. В неё вошли адвокат Сергей Смирнов, члены инициативной группы жителей: Михаил Олейников, Михаил Попов, Ирина Семеняченко и  корреспондентка «Впрямь» Юлия Видяпина. Депутатский корпус представляли председатель Совета Константин Тихонов, Олег Морозов, Ирина Коновалова и Ольга Поливникова. От администрации были замглавы Андрей Егоров, руководитель Управления культуры Юлия Шувалова и представители Комитета по управлению муниципальным имуществом.

– Общественность Фрязина настаивает на том, чтобы библиотека осталась по прежнему адресу, чем бы ни закончилось судебное разбирательство, – заявила фрязинка Ирина Семеняченко.

Олег Морозов поддержал её позицию.

Обсудили возможные варианты развития событий в случае проигрыша на суде либо в случае частичного удовлетворения иска. Например, суд может признать лишь незаконность торгов, а право муниципальной собственности не признавать. Тогда есть опасность, что через время помещение вновь попытаются продать через аукцион. Городу потребуются деньги для выкупа библиотеки.

Олег Морозов, возглавляющий депутатскую комиссию по бюджету, Константин Тихонов и Андрей Егоров оказались едины в главном: если появится необходимость, деньги на библиотеку обязательно найдут.