18 июля выборы в Общественную палату города Фрязина

Друзья! Уже в ближайшую субботу, 18 июля, состоятся выборы в Общественную палату Фрязина. В этом году горожанам не придется идти на избирательные участки. Отдать свой голос можно через Интернет.

Инициативная группа «Библиотека 19» выдвигает семерку кандидатов в Общественную палату.

БАЛЫКО ТИМОФЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Родился в 1979 году, фрязинец. Образование высшее, учитель истории. Первый во Фрязине организовал международные пикеты в поддержку Центральной библиотеки. Их участниками стали жители Ирана, Люксембурга, Мексики, Лондона, Японии и Казахстана. Редактор сайта «Территория Фрязино», редактор общественно-политической газеты «Третий Рим». Выступает за расширение туристической инфраструктуры наукограда, за сохранение свободного доступа на Барские пруды. Поддерживает фрязинских литераторов и поэтов.

t.balyko@yandex.ru

ВИДЯПИНА ЮЛИЯ ЯКОВЛЕВНА

Родилась в 1981 году. Живет во Фрязине. Многодетная мать, образование высшее. Заместитель главного редактора газеты «Впрямь». Имеет активную жизненную позицию. В течение пяти лет на газетных страницах журналистка освещала проблематику Фрязина: разграбление муниципального имущества, недобросовестное выполнение должностных обязанностей чиновников, дефицит бюджета, плачевное состояние школ и много других. Знакома со всеми сферами жизни наукограда.  Участвовала в многочисленных рейдах Общественной палаты г. Фрязино. Имеет благодарность от председателя Общественной палаты Фрязина. Принимала участие в митингах по защите Фрязинской центральной библиотеки, а также митингах против строительства мусорного полигона на границе со Щёлковским районом.

Считает, что в буднях Фрязина нет ни одной темы, про которую горожане могут сказать: «Меня это не касается!».

d.muzalevsky72@mail.ru

ГЕРУС ТАТЬЯНА ГРИГОРЬЕВНА

Родилась в 1960 году, фрязинка. Образование высшее,  бухгалтер. Лауреат премии губернатора «Наше Подмосковье». Организатор сбора и хранения редких материалов для Музея отечественной электроники. Инициатор, организатор и спонсор городских конкурсов для школьников по истории наукограда. Организатор встреч клуба «Физики-лирики», на которые были приглашены выдающиеся учёные и профессора с мировым именем. Главной своей задачей видит популяризацию научно-технических достижений фрязинцев, взращивание нового поколения молодых учёных, привлечение фрязинской молодёжи к техническим специальностям. Консультант-эксперт ОП Фрязино нынешнего созыва.

gerustatiana@mail.ru

ОЛЕЙНИКОВ МИХАИЛ ФЁДОРОВИЧ

Родился в 1974 году, коренной фрязинец. Образование высшее, индивидуальный предприниматель. В 2018 году возглавил группу активистов «Библиотека 19», организованную для защиты помещения Центральной библиотеки на Вокзальной улице. «Мы наследники общественного имущества» — девиз, которым руководствуется Михаил Олейников. Ответственное отношение к организации городского пространства – его отличительная черта. Настойчивый, целеустремленный, принципиальный, он представлял интересы фрязинцев в круглых столах с органами власти и в судах. Организовывал собрания жителей и митинги в защиту библиотеки. Активный участник общественных движений: против произвольной застройки в городе и захвата домов недобросовестными управляющими компаниями.

mikelos@yandex.ru

СЕМЕНЯЧЕНКО ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА

Родилась в 1975 году, проживает во Фрязине, воспитывает троих детей. Имеет высшее образование, бильд-редактор, эколог. Одна из первых в наукограде провела одиночные пикеты. В августе прошлого года стала одним из главных организаторов городского митинга в защиту исторического помещения Центральной библиотеки. Обладает аналитическим складом ума, человек прямого высказывания. Участвует в работе специальных комиссий Мособлдумы и Общественной палаты Московской области. Одной из главных задач считает сохранение интеллектуального наследия наукограда, сбережение его индивидуальности, самобытности.

icrab@yandex.ru.

СМИРНОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

Родился в 1977 г.,  фрязинец, женат, 4 детей, православный. Адвокат, коуч, медиатор. Окончил Московский политехнический университет по специальности юриспруденция. Юридический стаж с 1996 года. Адвокат, номер в реестре Адвокатской палаты Московской областной 50/3748. Вице-президент Московской коллегии адвокатов «Вердиктъ», руководитель Фрязинского центра бесплатной юридической помощи, консультант Федерального союза адвокатов России. С 2018 года бесплатно (pro bono) в качестве адвоката защищает Центральную городскую библиотеку Фрязина. Считает, что для развития наукограда как центра науки и образования следует построить кампусы и открыть филиалы ведущих научно-исследовательских университетов. Для оздоровления молодежи, ее приобщения к здоровому досугу в наукограде нужны катки с искусственным льдом, оборудованные лыжные трассы, велодорожки и эко-маршруты.

advokatsmirnov@mail.ru

ЮДАНОВА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА

Родилась в 1964 году. Живёт во Фрязине, имеет высшее образование, служащая. Как член инициативной группы «Библиотека 19» отвечала за сбор подписей по сохранению городской библиотеки в историческом помещении. Участвовала в сборе экспонатов для будущего Музея электроники. Выступает за развитие во Фрязине клубов по интересам. Когда для кружка по росписи не нашлось места в муниципальных помещениях, Татьяна позволила проводить его у себя дома. Считает, что Фрязино должно стать комфортной средой для творчества. tat.fd@yandex.ru

Согласно правилам голосования, вы можете отдать голос за всех семерых! Используйте возможность изменить свой город к лучшему!